Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонда

Ждем Ваших вопросов по продуктам питания. Расскажем все о составе, полезных свойствах, оригинальных рецептах и многом другом...

Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонда

Сообщение Ekaterina » 06 июн 2012, 09:40

Добрый день! Хотела бы узнать где можно приобрести кленовый сироп в Санкт-Петербурге?
Аватар пользователя
Ekaterina
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:18

Re: Где купить кленовый сироп?

Сообщение admin2 » 06 июн 2012, 12:13

Ekaterina писал(а):Добрый день! Хотела бы узнать где можно приобрести кленовый сироп в Санкт-Петербурге?


Здраствуйте! Адреса магазинов можно посмотреть в разделе Купить Maple Syrup в Санкт-Петербурге
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Где купить кленовый сироп?

Сообщение Tatyana » 08 июн 2012, 03:20

Скажите, вкусовая разница между медиум кленовым сиропом и дак существенная? Какой вид предпочесть для добавления в чай?
Аватар пользователя
Tatyana
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:15

Re: Где купить кленовый сироп?

Сообщение OpenMar » 08 июн 2012, 03:31

В Ваш кленовый сироп точно не добавляют сахар? Я в магазине видела бутылку на этикетке которой в составе присутствовал сахар, правда сироп был, по-моему российский и цена что-то около 150 рублей за 300 мл. Что должно содержаться в настоящем сиропе? как уберечь себя от подделки?
Аватар пользователя
OpenMar
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:21

Re: Где купить кленовый сироп?

Сообщение admin2 » 09 июн 2012, 09:38

OpenMar писал(а):В Ваш кленовый сироп точно не добавляют сахар? Я в магазине видела бутылку на этикетке которой в составе присутствовал сахар, правда сироп был, по-моему российский и цена что-то около 150 рублей за 300 мл. Что должно содержаться в настоящем сиропе? как уберечь себя от подделки?


Вы правы, в магазине действительно можно встретить псевдо-кленовый сироп, в котором могут быть и сахар, и ароматизаторы, и кукурузный сироп. Oн представляет собой заменитель настоящего сиропа, иногда на нем можно даже видеть надпись "для блинов","столовый кленовый сироп" или нечто подобное. Нужно понимать, что такой продукт не имеет отношения к 100% натуральному сиропу и не содержит полезных веществ, за которые ценится природный продукт (это как настоящая икра и ее аналог, который внеше очень похож).

Чтобы не ошибиться с покупкой, обратите внимание на состав. В настоящем кленовом сиропе в составе указан только кленовый сироп, полученный путем выпаривания воды из сока клена по специальной технологии. И никакого сахара и других добавок.
Он должен быть прозрачным или полупрозрачным, без мути или осадка, без пузырьков на повехности сиропа.
Страной-производителем настоящео кленового сиропа может быть только США или Канада (места произрастания сахарных кленов).
Подделку можно распознать и по цене - он значительно дешевле настоящего кленового сиропа.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонд

Сообщение OLGA.S » 09 июн 2012, 15:21

Здравствуйте, форумчане, любители кленового сиропа. Хочу вам сказать, что сироп из Вермонда самый лучший. Я привозила его из Канады, хотя делают его в Америке. В Канаде есть такая популярная местность Квебек, так вот там я купила и канадский, и американский сиропы для сравнения. Вкус у обоих потрясающий. Я теперь добавляю сиропы во все блюда. Утром - в кашу, в обед - иногда соусы готовлю - очень необычный вкус с кленовым сиропом получается, в десерты пару ложечек кладу, вообще где у меня раньше был сахар, теперь кленовый сироп. Такая полезная штука! Только, главное остерегайтесь подделок, согласна с предыдущим автором - качественный сироп стоит дорого!
Аватар пользователя
OLGA.S
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 15:13

Re: Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонд

Сообщение Светик » 14 июн 2012, 17:15

Кленовый сироп - настоящая вкуснятка. Мороженное, свежие фрукты политые им, я могла бы есть без остановки! А вопросов у меня нет, вот просто решила написать на вашем сайте и все!
Аватар пользователя
Светик
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:11

Re: Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонд

Сообщение ANGELina » 19 июн 2012, 08:08

Пробовала раньше кленовый сироп, оказалось, по вкусу он очень похож на липовый мед. Я его с детства не люблю, поэтому и сироп мне тоже показался не очень.
Аватар пользователя
ANGELina
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:00

Re: Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонд

Сообщение Анжела » 19 июн 2012, 08:20

Я бы не сказала, что сироп H.S. хоть сколько-нибудь напоминает липовый мед, Вы какой сироп пробовали??
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонд

Сообщение Liza84 » 19 июн 2012, 08:48

ANGELina писал(а):Пробовала раньше кленовый сироп, оказалось, по вкусу он очень похож на липовый мед. Я его с детства не люблю, поэтому и сироп мне тоже показался не очень.


Добрый день! Про липовый мед - видимо, вы попробовали не настоящий кленовый сироп, а суррогат, там где искусственные ароматизаторы, красители и кукурузный сироп.
Для того чтобы себя подстраховать от подделок, дешевле чем 700 руб. за бутылку (250 мл) я не покупаю. Да и не встречался мне настоящий кленовый сироп дешевле.
Аватар пользователя
Liza84
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:45

Re: Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонд

Сообщение TOM » 22 июн 2012, 17:39

Знак кошерности на упаковке сиропа подтверждает его натуральность?
Аватар пользователя
TOM
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:29

Re: Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонд

Сообщение admin2 » 25 июн 2012, 08:12

TOM писал(а):Знак кошерности на упаковке сиропа подтверждает его натуральность?


Знак кошерности традиционно указывается на высокое качество продукта, на котором он имеется. Качественным может
считаться только 100% натуральный кленовый сироп без каких-либо добавок, произведенный по традиционной технологии, экологически чистый.
Поэтому, знак кошерности может служить косвенным подтверждением натуральности сиропа.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонд

Сообщение TOM » 10 июл 2012, 04:13

Как долго храниться кленовый сироп после открытия бутылки. Его в холодильнике хранить или нет?
Аватар пользователя
TOM
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:29

Re: Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонд

Сообщение admin2 » 11 июл 2012, 12:31

TOM писал(а):Как долго храниться кленовый сироп после открытия бутылки. Его в холодильнике хранить или нет?


После открытия бутылки сироп следует хранить в холодильнике и использовать в течение 1 года.
При несоблюдении условий хранения на поверхности сиропа может образоваться налет, который можно аккуратно снять, а сироп
использовать для приготовления блюд, проходящих термическую обработку.
Кстати, считается, что если закрытый кленовый сироп убрать в морозильную камеру, то он может храниться там сколь угодно долго,
не теряя своих качеств.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонд

Сообщение Bagira » 14 янв 2013, 08:48

Можно ли в выпечке всю порцию сахара в рецепте заменить на кленовый сироп? Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Bagira
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 07:25

Re: Говорим о кленовом сиропе Highland Sugarworks из Вермонд

Сообщение admin » 20 янв 2013, 05:52

Bagira писал(а):Можно ли в выпечке всю порцию сахара в рецепте заменить на кленовый сироп? Спасибо за ответ.


Bagira, думаю не во всех рецептах это нужно делать. Кленовый сироп - очень ароматный продукт, с насыщенными карамельными нотами. Везде ли уместен будет его вкус, нужно эксперbментировать. Важно! Заменяя сахар на кленовый сироп, не забывайте корректировать пропорции жидких продуктов в рецепте!
Книга рецептов Highland Sugarworks
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41


Вернуться в Американские продукты питания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron