American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Ждем Ваших вопросов по продуктам питания. Расскажем все о составе, полезных свойствах, оригинальных рецептах и многом другом...

American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение OpenMar » 05 июн 2012, 10:00

Можно похудеть, если есть арахисовую пасту?

Здравствуйте! Прочитала в одной статье об американском диетологе, который рекомендует арахисовую пасту спортсменам, как хороший источник растительного белка. А похудеть с пастой можно? Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
OpenMar
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:21

Re: Можно похудеть, если есть арахисовую пасту?

Сообщение admin2 » 05 июн 2012, 12:32

OpenMar писал(а):Здравствуйте! Прочитала в одной статье об американском диетологе, который рекомендует арахисовую пасту спортсменам, как хороший источник растительного белка. А похудеть с пастой можно? Спасибо за ответ.


Здраствуйте! Арахисовая паста может помочь сбросить лишние килограммы, только способ ее употребления будет отличаться от того, который рекомендован для наращивания мышечной массы спортсменам. Подробнее ответ на свой вопрос Вы можете прочитать в статье на нашем сайте Разгрузочные дни.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение OpenMar » 09 июн 2012, 10:50

Спасибо за ссылки, почитала. Заинтересовал арахисовый суп-пюре с тыквой. Это одна порция, правильно, а какая примерно калорийность? Мне импонирует, то что в рецепте нет мяса. Я не вегетарианка, но в начале лета так хочется разгрузиться. Обязательно сегодня куплю тыкву и попробую приготовить такой суп, у меня как раз в банке арахисовой пасты осталось немножко. А ничего, что она с орешком?
Аватар пользователя
OpenMar
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:21

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение admin » 12 июн 2012, 19:20

OpenMar писал(а):Спасибо за ссылки, почитала. Заинтересовал арахисовый суп-пюре с тыквой. Это одна порция, правильно, а какая примерно калорийность? Мне импонирует, то что в рецепте нет мяса. Я не вегетарианка, но в начале лета так хочется разгрузиться. Обязательно сегодня куплю тыкву и попробую приготовить такой суп, у меня как раз в банке арахисовой пасты осталось немножко. А ничего, что она с орешком?

Извините, что задержались с ответом. К сожалению, наш форум пока не работает в режиме on-line. Хочется верить, что мы не нарушили Ваших планов и суп удался. Калорийность порции объемом 200 мл равна приблизительно 200 кКалорий. Суп получается легкий, но сытный.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение VeryBerry » 13 июн 2012, 13:04

Самый большой объем которым Вы торгуете это 500 грамм арахисовая паста или есть большие банки. Меня интересуют емкости от 1 кг. Планирую использовать арахисовую пасту для приготовления фитнес-блюд. Я владею маленьким кафе, рядом со мной спортивный клуб. Ребята приходят ко мне подкрепиться: грудки куриные, зеленые салаты... Давно слышала о пользе арахиса для спортсменов. Также знаю много вкусных блюд с использованием пасты. Думаю, что летнее меню пойдет на "ура". Можно у Вас сделать небольшую закупку, например 4-6 банок для начала?
Аватар пользователя
VeryBerry
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:53

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение admin » 13 июн 2012, 17:51

VeryBerry писал(а):Самый большой объем которым Вы торгуете это 500 грамм арахисовая паста или есть большие банки. Меня интересуют емкости от 1 кг. Планирую использовать арахисовую пасту для приготовления фитнес-блюд. Я владею маленьким кафе, рядом со мной спортивный клуб. Ребята приходят ко мне подкрепиться: грудки куриные, зеленые салаты... Давно слышала о пользе арахиса для спортсменов. Также знаю много вкусных блюд с использованием пасты. Думаю, что летнее меню пойдет на "ура". Можно у Вас сделать небольшую закупку, например 4-6 банок для начала?


Добрый вечер! Мы регулярно получаем на склад арахисовую пасту двух видов (кремовая, с дробленым орешком) весом 226г/340г/510г. У производителя есть банки с большим весом 794 г/ 1134г/ 18144г, но к сожалению вес выше 510г не интересен нашей основной клиентской базе (магазины и сети городов России) и в ближайшее время закупать такие объемы мы не планируем. VeryBerry, предлагаем Вам приобрести арахисовую пасту весом 510г. Так как арахисовая паста в фитнес-рецептах является ингредиентом для соусов или дополнительным компонентом, ее расход не так велик, одной банки весом 510 г может хватить на довольно большое количество порций.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение Светик » 14 июн 2012, 17:17

Интересно, вкус арахисовой пасты на сколько схож с просто жаренными орехами арахиса? Я люблю иногда пожевать орешки. Арахисовая паста делается только из арахиса? Можно самим приготовить дома?
Аватар пользователя
Светик
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:11

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение admin » 15 июн 2012, 10:29

Светик писал(а):Интересно, вкус арахисовой пасты на сколько схож с просто жаренными орехами арахиса? Я люблю иногда пожевать орешки. Арахисовая паста делается только из арахиса? Можно самим приготовить дома?

Здравствуйте, Светик! Арахисовая паста по вкусу действительно схожа со свежемолотыми жареными орешками арахиса. Что касается состава. В составе нашей арахисовой пасты всего несколько компонентов: отборный обжаренный арахис (90% от состава), дектроза (глюкоза), арахисовое масло, растительные жиры, соль.
Из молотого арахиса дома удобнее всего готовить соусы. Но процесс измельчения, включающий в себя подключение комбайна, использование тары, смешивание ингредиентов - хлопотный на наш взгляд, тем более если нужно добиться консистенции пасты. Разумнее воспользоваться готовым продуктом. Недорого, удобно и качество готового продукта на высоте.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение OpenMar » 17 июн 2012, 05:41

Вчера в инете нашла вот такой рецепт риса с арахисом:
рис - 250г
растительное масло - 2 ст. л.
лук репчатый - 2 шт.
чеснок (измельченный) - 1 зубчик
зеленый перец - 1 шт.
арахис -100г
шампиньоны - 100г
кукуруза (консервированная) - 100г
помидоры (мелко нарезанные) 4 шт.
петрушка (зелень, нарезанная) - 2 ст. л.
соль и перец - по вкусу.
Планирую 100 г арахиса заменить готовой пастой. Сколько мне тогда нужно взять пасты? Больше или меньше 100г. Мне кажется вкусный рецепт должен получиться?
Аватар пользователя
OpenMar
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:21

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение Анжела » 19 июн 2012, 08:17

OpenMar, мне кажется, что это исключительно дело вкуса :)
Я бы не боялась на Вашем месте заменить орешки пастой, во вкусе блюдо точно не потеряет...Другое дело консистенция будет уже несколько
другой (не рассыпчатой, а как-будто с соусом). Можно и больше 100г взять, я думаю, здесь как в пословице "кашу маслом не испортишь" ;)
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение Анжела » 19 июн 2012, 08:18

Смайлики не работают...((
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение ANGELina » 19 июн 2012, 12:07

Девочки, у меня давно в холодильнике стоит арахисовая паста. Привезла ее из командировки. Просто так съесть ее нереально. Тем более что мои домашние не очень-то хотят есть ее просто так. Что можно с ней сделать? )))
Аватар пользователя
ANGELina
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:00

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение admin2 » 20 июн 2012, 10:27

ANGELina писал(а):Девочки, у меня давно в холодильнике стоит арахисовая паста. Привезла ее из командировки. Просто так съесть ее нереально. Тем более что мои домашние не очень-то хотят есть ее просто так. Что можно с ней сделать? )))


ANGELina, у нас на сайте в разделе Книга рецептов American Fresh есть немало интересных рецептов с арахисовой пастой - от десертов до супов. Иногда мы даже посвящаем им отдельные новости (их список можно видеть внизу на страничке American Fresh) или пробуем новый рецепт всем коллективом ))
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение Кира » 02 авг 2012, 03:41

Все решила купить Вашу пасту. Заинтриговала информация о ее пользе, необычном вкусе, да и вообще любопытно понять самой, за что ее так любят американцы. В связи с этим вопрос: С какой пасты лучше начать? Однородной или с дробленым орешком?
Аватар пользователя
Кира
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:00

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение admin2 » 02 авг 2012, 09:00

Кира писал(а):Все решила купить Вашу пасту. Заинтриговала информация о ее пользе, необычном вкусе, да и вообще любопытно понять самой, за что ее так любят американцы. В связи с этим вопрос: С какой пасты лучше начать? Однородной или с дробленым орешком?


Кира, и та, и другая паста заслуживают внимания. Кремовая лучше подходит для бутербродов, а с дробленым орехом интереснее "смотрится" в
блюдах, как бы привносит в них еще один компонент - мелкие кусочки поджаристых орешков...Чтобы не мучится c выбором - возьмите оба варианта,
уверена, что Вы найдете им достойное применение, в помощь - наш раздел Книга рецептов American Fresh.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение Алиса » 12 сен 2012, 03:31

С каким джемом вкуснее всего арахисовая паста? И какая с орешками или без? Спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Алиса
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:47

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение Солнечный зайчик » 12 сен 2012, 08:55

Поделюсь своим гурманским опытом.
У меня дома стоит яблочное повидло, иногда делаю себе сэндвич с повидлом и арахисовой пастой.. :) мне вкусно!..
Хотя, думаю, лучше паста сочетается с джемом или вареньем сладким, без кислинки. Я бы попробовала "традиционный"
апельсиновый джем...ну и клубничный...ммм, думаю, вкуснятина будет! Паста для бутерброда должна быть кремовой, без
сомнения! Хотя, фанаты разных хрустящих снэков, наверное, поспорили бы со мной;)
Солнечный зайчик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 08:45

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение admin » 26 сен 2012, 03:29

Спасибо, Солнечный зайчик за Ваш рецепт. Приглашаем всех любителей арахисовой пасты делиться своими кулинарными фантазиями. Самые оригинальные из них мы обещаем разместить в нашей Книге Рецептов American Fresh!
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение LEON » 07 ноя 2012, 14:58

срок хранения у пасты кремовой и с дробленым орехом одинаковый?
Аватар пользователя
LEON
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:38

Re: American Fresh. Говорим об арахисовой пасте...

Сообщение admin » 10 ноя 2012, 05:10

LEON писал(а):срок хранения у пасты кремовой и с дробленым орехом одинаковый?

Leon, срок хранения арахисовой пасты одинаковый - 1 год.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41


Вернуться в Американские продукты питания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron