Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Ждем Ваших вопросов по продуктам питания. Расскажем все о составе, полезных свойствах, оригинальных рецептах и многом другом...

Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение Tatyana » 05 июн 2012, 19:24

Можно ли у Вас купить машмелоу через сайт? Вижу корзину, но не вижу цену?
Аватар пользователя
Tatyana
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:15

Re: Купить в интернет магазине машмелоу

Сообщение admin2 » 06 июн 2012, 07:51

Tatyana писал(а):Можно ли у Вас купить машмелоу через сайт? Вижу корзину, но не вижу цену?


Здраствуйте! В ближайшее время на нашем сайте начнет работать интернет-магазин. В настоящий момент
приобрести машмелоу можно в магазинах.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Как хранить зефир?

Сообщение Кира » 08 июн 2012, 16:24

Скажите, а как хранить зефир в холодильнике или при комнатной температуре? Спасибо.
Аватар пользователя
Кира
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:00

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение admin » 08 июн 2012, 18:19

Кира, спасибо за вопрос. Кремовый зефир можно хранить как в холодильнике, так и без. В случае хранения при температуре ниже +4С зефир станет более тягучим, но вкусовые и питательные качества остануться неизменными.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение Darya » 09 июн 2012, 14:27

Я покупаю машмелоу флав в Лэнде во Владимирском Пассаже. Ем его ложками, терпения не хватает готовить еще что-то. Иогда крекирами закусываю, иногда просто наслаждаюсь его ванильным вкусом. Странно, но до сих пор не встретила аналогов по вкусу в других сладостях. Вроде все банально - взбитые белки яиц, сахар, ваниль - а такого вкуса, не говоря о воздушности не получается. Спасибо за вкуснятку!
Аватар пользователя
Darya
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:15

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение Tatyana » 09 июн 2012, 14:36

Darya писал(а):Я покупаю машмелоу флав в Лэнде во Владимирском Пассаже. Ем его ложками, терпения не хватает готовить еще что-то. Иогда крекирами закусываю, иногда просто наслаждаюсь его ванильным вкусом. Странно, но до сих пор не встретила аналогов по вкусу в других сладостях. Вроде все банально - взбитые белки яиц, сахар, ваниль - а такого вкуса, не говоря о воздушности не получается. Спасибо за вкуснятку!


Интересно, как на счет деток? Им ложками можно давать есть? Я оглянуться не успела, как моя красавица (4 годика!) приговорила четверть банки. Надеюсь, что плохо ей не станет. Я согласна с Вами Darya, ванильный машмелоу самый вкусный. Хотя моему мужу нравиться клубника...
Аватар пользователя
Tatyana
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:15

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение OpenMar » 09 июн 2012, 14:40

О, я смотрю здесь завязалась беседа? Милые девушки, спрошу у Вас. Можно ли похудеть с кремовым зефиром? Что-то администраторы не часто отвечают на вопросы. А так хочется скорее узнать обо всем.
Аватар пользователя
OpenMar
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:21

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение Darya » 09 июн 2012, 14:44

OpenMar писал(а):О, я смотрю здесь завязалась беседа? Милые девушки, спрошу у Вас. Можно ли похудеть с кремовым зефиром? Что-то администраторы не часто отвечают на вопросы. А так хочется скорее узнать обо всем.


Мда, вопрос.... Диет с этим продуктом думаю точно нет, но одно могу сказать зефир такой сладкий. Съедаешь пару ложек и потом дооолго не тянет на "сладкое"...
Аватар пользователя
Darya
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:15

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение Tatyana » 09 июн 2012, 14:49

Я согласна с Darya. Машмелоу не диетический продукт, сладость, но то, что приторные вещи надолго могут отбить охоту к сладкому - факт. Но, мне кажется от ложечки вы не поправитесь, зато сколько удовольствия получите!
Аватар пользователя
Tatyana
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:15

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение ВерА » 13 июн 2012, 12:20

Tatyana писал(а):Я согласна с Darya. Машмелоу не диетический продукт, сладость, но то, что приторные вещи надолго могут отбить охоту к сладкому - факт. Но, мне кажется от ложечки вы не поправитесь, зато сколько удовольствия получите!

Пожалуйста, просветите, кремовый зефир в банке белый - это органический продукт или натуральный?
Аватар пользователя
ВерА
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:37

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение admin » 13 июн 2012, 17:35

ВерА писал(а):
Tatyana писал(а):Я согласна с Darya. Машмелоу не диетический продукт, сладость, но то, что приторные вещи надолго могут отбить охоту к сладкому - факт. Но, мне кажется от ложечки вы не поправитесь, зато сколько удовольствия получите!

Пожалуйста, просветите, кремовый зефир в банке белый - это органический продукт или натуральный?

Здравствуйте, ВерА. Я отвечу на Ваш вопрос. Marshmallow Fluff (кремовый зефрир) абсолютно натуральный продукт, но не органический. Marshmallow Fluff - кошерный продукт. OU - фирменный знак крупнейшей еврейской ортодоксальной организации США и Канады – «Orthodox Union» («Ортодокс Юнион», ОЮ) на упаковке гарантирует покупателю, прежде всего, продукцию высокого стандарта качества. Отличия кошерных продуктов от не кошерных зависят главным образом от 2-х параметров: источник ингредиентов и статус производственного оборудования. Сертификат кашрута, который является гарантией, что еда отвечает требованиям кашрута, подразумевает соответствие этим критериям.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение Светик » 14 июн 2012, 17:19

Заинтригована. По картинке мягкий зефир напоминает гоголь моголь или взбитые белки для безе. А что получиться если его выпекать в духовке или это только крем?
Последний раз редактировалось Светик 17 июн 2012, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Светик
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:11

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение admin » 16 июн 2012, 05:04

Светик писал(а):Заинтригована. По картинке мягкий зефир напоминаеть гоголь моголь или взбитые белки для безе. А что получиться если его выпекать в духовке или это только крем?

Светик, можно и выпекать. На противень, который выстлать бумагой для выпечки из кондитерского мешка выложить Marshmallow Fluff маленькими порциями. Поставить противень в предварительно разогретую духовку. Выпекать при температуре 100 С в течение 1 часа. Можно открывать духовку, это никак не повлияет на качество выпечки. Почему так долго готовится? Требуется достаточно много время для «сушки». Если достать машмелоу-безе раньше, оно будет тягучее, опуститься, когда остынет. После 1 часа выпекания, достать противень из духовки и дать безе остыть. Снять специальной лопаткой на тарелку.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение Светик » 17 июн 2012, 05:45

Спасибо за ответ. В продаже есть MArshmallow твердый. Из жидкого его можно получить? А, наоборот, если расплавить твердый, получится консистенция как из банки? Про ванильный машмелоу у меня нет сомнений о его натуральности, а вот клубника и малина, что там за красители, интересно?
Аватар пользователя
Светик
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:11

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение admin2 » 19 июн 2012, 08:11

Светик писал(а):Спасибо за ответ. В продаже есть MArshmallow твердый. Из жидкого его можно получить? А, наоборот, если расплавить твердый, получится консистенция как из банки? Про ванильный машмелоу у меня нет сомнений о его натуральности, а вот клубника и малина, что там за красители, интересно?


Жидкий и твердый MArshmallow - это разные продукты со своим составом и технологией производства, поэтому сделать из одного - другой вряд ли получится. Однако твердый MArshmallow при нагревании действительно плавится и становится жидким. Это его свойство любят использовать американцы в своих рецептах. Однако полезнее будет взять сразу готовый кремовый зефир - он имеет натуральный состав, без добавления загустителей (желатина, крахмала, патоки). Жидкая консистенция позволят с удобством сделать любимое блюдо или приготовить сладкую мастику мастику...
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение OLGA.S » 29 июн 2012, 07:08

Может ли частое употребление зефира негативно сказаться на здоровье?
Аватар пользователя
OLGA.S
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 15:13

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение admin2 » 29 июн 2012, 12:31

OLGA.S писал(а):Может ли частое употребление зефира негативно сказаться на здоровье?


OLGA.S, частое употребление любого продукта может сказаться на здоровье не самым лучшим образом. Во всем, как
известно хороша мера. И хотя зефир - продукт достаточно натуральный и простой по составу, все-таки он содержит сахар,
употребление которого в неограниченных количествах нежелательно.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение OLGA.S » 02 июл 2012, 09:51

Спасибо за ответ. У меня еще есть вопрос по зефиру. Скажите, пожалуйста, как долго можно хранить открытый зефир?
Аватар пользователя
OLGA.S
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 15:13

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение admin2 » 04 июл 2012, 07:16

OLGA.S писал(а):Спасибо за ответ. У меня еще есть вопрос по зефиру. Скажите, пожалуйста, как долго можно хранить открытый зефир?


На банке зефира и официальном сайте поставщика такая информация не указана, срок хранения открытой банки зависит от условий хранения,
чистоты используемой посуды и т.д. По опыту любителей кремового зефира - открытый зефир может храниться в теплом месте около 1 месяца, и
несколько месяцев при хранении в холодильнике.
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение ALINA » 24 июл 2012, 03:45

Очень люблю машмелоу. Первый раз попробовала в Америке у подруги дома. Одна столовая ложка в горячий кофе, вместо молока и сливок - очень вкусно, рекомендую. Лучше ванильный брать для кофе. Сколько всего ароматов машмелоу существует? Есть ли, например, банановый вкус?
Аватар пользователя
ALINA
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 02:38

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение admin2 » 25 июл 2012, 11:54

ALINA писал(а):Очень люблю машмелоу. Первый раз попробовала в Америке у подруги дома. Одна столовая ложка в горячий кофе, вместо молока и сливок - очень вкусно, рекомендую. Лучше ванильный брать для кофе. Сколько всего ароматов машмелоу существует? Есть ли, например, банановый вкус?


ALINA, у производителя есть три вкуса кремового зефира - малиновый, клубничный и ванильный. Видимо, эти три вкуса
наиболее соответствуют потребностям любителей этого продукта. А банановый зефир (и кучу других аппетитных вариаций) можно сделать самим, добавив к ванильному зефирчику желанный спелый фрукт и перемешав блендером в течение пары секунд. Получившийся фруктовый крем очень хорошо подходит для выпечки домашних тортов, десертов, фруктовых салатов, молочных коктейлей и т.д. Приятного Вам аппетита!
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение Светик » 27 сен 2012, 15:43

Спасибо за рецептик. Вот этот тортик я уже приготовила. http://kvartacosmetic.ru/news/270. Только ягодки я так не выкладывала. Я их подавила с песком. Смороду вообще не брала. У меня была клубника, малинка и абрикосы. Также красиво сделала слои. Машмелоу два вида брала - ваниль и клубнику. На безейный корж клала слой ванильного кремя, потом покрывала малиновым желе, сверху него клада снова безейный корж, его клубничным машмелоу смазывала, добавляла протертую клубнику и так до конца. Сверху половину безейного коржа намазала остатками ванильного крема, вторую - клубничного. Добавила поверх немного коксовой стружки. Моим понравилось. Еще раз, Спасибо за идею!
Аватар пользователя
Светик
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:11

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение admin » 28 сен 2012, 03:50

Спасибо за отзыв, Светик! Приглашаем всех любителей Marshmallow Fluff делиться рецептами блюд с кремовым зефиром. Самые оригинальные рецепты, мы обещаем поместить в Книгу рецептов Marshmallow Fluff
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение Tatyana » 09 мар 2013, 16:28

КОГДА ПРИДЕТ МАШМЕЛОУ???!!! Очень соскучались!!!!
Аватар пользователя
Tatyana
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:15

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение Nelly » 11 мар 2013, 11:34

Мы тоже ждем ванильный. Самый вкусный на мой взгляд и натуральный. Едим ложками и на булочку. Скорее бы пришел!
Аватар пользователя
Nelly
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 03:54

Re: Все о кремовом зефире Marshmallow Fluff (Машмелоу Флав)

Сообщение admin » 04 апр 2013, 07:08

Всем любителям кремового зефира, арахисовой пасты и кленового сиропа сообщаем - все продукты доступны для покупки в нашем интернет магазине!
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41


Вернуться в Американские продукты питания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron