Глиняные маски Bomb Cosmetics.

Самые актуальные вопросы, полезные советы, обмен мнениями. Приглашаем принять участие в наших on-line дискуссиях!

Глиняные маски Bomb Cosmetics.

Сообщение Паэлья » 10 дек 2012, 09:36

Хочу попробовать глиняные маски, я ждала их прихода...
Девочки, кто уже успел их оценить? Как впечатления?
Аватар пользователя
Паэлья
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:01

Re: Глиняные маски Bomb Cosmetics.

Сообщение Анжела » 10 дек 2012, 09:38

я тоже пока не пробовала, только собираюсь. Не знаю, в пользу какой глины сделать выбор, слышала, что для каждого типа кожи лучше будет глина определенного цвета…
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: Глиняные маски Bomb Cosmetics.

Сообщение Паэлья » 10 дек 2012, 09:41

да, мне косметолог говорил, черная глина подходит только для жирной, проблемной кожи, а для сухой (как у меня) полезнее всего белая каолиновая глина. А при красных пятнах, как ни странно, помогает красная глина – об этом еще в одной из новостей писали, вот здесь “мыло с красной глиной”.
Аватар пользователя
Паэлья
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:01

Re: Глиняные маски Bomb Cosmetics.

Сообщение Анжела » 10 дек 2012, 09:51

О, интересно как!.. Век живи - век учись)) я обычно пользовалась разводной белой и голубой глиной, меня в целом устраивал результат, но каждый раз рассчитывать пропорцию, чтобы получить заветную “консистенцию сметаны” (не говоря уже о том, что консистенция сметаны может сильно варьироваться), растирать глиняную массу, добиваясь однородности массы и ожидая, пока все глиняные крошки полностью размягчатся мне немного надоело. Хочется попробовать готовый продукт, в котором все уже смешано в лучшем виде… Тем более это натуральная косметика, консервантов в составе масочек нет – это радует.
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: Глиняные маски Bomb Cosmetics.

Сообщение Солнечный зайчик » 10 дек 2012, 09:52

меня лично порадовала, что помимо глиняной основы, маски содержат дополнительные ингредиенты, например эфирные масла. Я почти все время добавляла пару капель ЭМ в разводные глиняные маски, иногда получался перебор, кожа пощипывала, а здесь, думаю, пропорция оптимальная рассчитана, и от масел должна быть только польза.
Солнечный зайчик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 08:45

Re: Глиняные маски Bomb Cosmetics.

Сообщение Паэлья » 10 дек 2012, 09:54

Девочки, я нашла такую информацию про разные виды глин: в белой глине (каолин) содержится много каолинита; голубая содержит серебро; оксид железа придает цвет зеленой глине, а красная глина содержит медь… Любопытно, а что есть в глине Рассул? Слышала о ней не раз, но в основном от SPA-салонов. Я хочу заказать маску с глиной Рассул.
Изображение
Аватар пользователя
Паэлья
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:01

Re: Глиняные маски Bomb Cosmetics.

Сообщение Пони » 10 дек 2012, 11:28

Я покупала маску “Французский поцелуй” - могу поделиться впечатлениями. Очень понравился аромат! Свежий, очень приятный, тонкий, ненавязчивый, фруктово-цветочный…Обожаю такие запахи. По консистенции маска нежная, похожа на крем, мне даже показалось, что она немного впитывается в кожу при нанесении. Порадовало, что нет ощущения, что маска высыхает “грубо”, как в случае, скажем, с разводными порошками. После использования моя кожа мне нравится: воспаления успокоены, цвет лица более ровный, легкий румянец на щеках, и ощущение, будто кожа “дышит”. Так что в целом, мне все понравилось. Есть вопросы – задавайте…
Аватар пользователя
Пони
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:21

Re: Глиняные маски Bomb Cosmetics.

Сообщение Паэлья » 10 дек 2012, 11:37

Пони писал(а):Я покупала маску “Французский поцелуй” - могу поделиться впечатлениями. Очень понравился аромат! Свежий, очень приятный, тонкий, ненавязчивый, фруктово-цветочный…Обожаю такие запахи. По консистенции маска нежная, похожа на крем, мне даже показалось, что она немного впитывается в кожу при нанесении. Порадовало, что нет ощущения, что маска высыхает “грубо”, как в случае, скажем, с разводными порошками. После использования моя кожа мне нравится: воспаления успокоены, цвет лица более ровный, легкий румянец на щеках, и ощущение, будто кожа “дышит”. Так что в целом, мне все понравилось. Есть вопросы – задавайте…


Пони, Вы меня порадовали!.. Я как раз боялась, что маска может очень стянуть кожу, мой косметолог рекомендовал мне не давать глиняной маске полностью высыхать, чтобы не было микротравм (напомню, кожа у меня очень сухая, чувствительная).
Аватар пользователя
Паэлья
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:01

Re: Глиняные маски Bomb Cosmetics.

Сообщение Пони » 10 дек 2012, 11:40

Паэлья, не волнуйтесь, маска очень мягкая по своему действию! даже если немного передержать маску, вреда для кожи не будет, никакого покраснения или зуда...
Аватар пользователя
Пони
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:21

Re: Глиняные маски Bomb Cosmetics.

Сообщение Bagira » 14 янв 2013, 08:45

Я уже месяц пользуюсь маской с глиной Рассул. Очень-очень нравится! Наношу тонким слоем с помощью подушечек пальцев. Распределяется легко. Особенно уделяю внимание носогубному треугольнику - он у меня "жирноватый", под глаза не наношу, конечно же. Маска приятно подсыхает на лице, вначале слегка пощипывает (я только на очищенную кожу накладываю). Смываю чуть позже, чем рекомендует производитель - минут через 10. Кожа после процедуры потрясающая - гладкая, нежно розовая, поры суженные. Пользуюсь ей 1-2 раза в неделю, чаще и не требуется. Спасибо производителю за такое замечательное средство по уходу!
Аватар пользователя
Bagira
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 07:25


Вернуться в Натуральная, органическая косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron