Привыкание к органической косметике?..

Самые актуальные вопросы, полезные советы, обмен мнениями. Приглашаем принять участие в наших on-line дискуссиях!

Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Солнечный зайчик » 04 дек 2012, 06:43

Я слышала, что действие активных компонентов крема на кожу происходит в течение 6 месяцев, затем кожа "привыкает" и крем перестает работать. Соответственно, нужно менять крем. Относится ли это к органической косметике?
Солнечный зайчик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 08:45

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Анжела » 04 дек 2012, 07:20

Я тоже слышала, бывают случаи, когда заканчивается дорогой крем и наступают резкие ухудшения...
Но почему-то я уверена, что к органической косметике это не относится, т.к. не раз читала в интернете:
отсутствие привыкания - одно из ее больших преимуществ.
Но все-таки, хочется услышать мнение и других девочек... А лучше - администраторов форума.
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Лидочка » 14 янв 2013, 08:35

Я не верю в привыкание. Водой же мы умываемся всю жизнь, едим зачастую годами одни и те же продукты. Все зависит от состава косметики, мне кажется. Чем натуральнее косметика, тем менее возможно привыкание. Другое дело специальные продукты, гормональные и т.д. Вот к ним привыкание, скорее всего может развиться, а при отмене - ухудшение внешнего вида кожи.
Аватар пользователя
Лидочка
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:24

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение OLGA.S » 14 янв 2013, 09:41

Я сталкивалась с таким явлением. шАмпуни от перхоти так работают. Пока ими пользуешься - нет перхоти. Перестаешь - опять появляется. Но по поводу органической натуральной косметики я согласна с предыдущим высказыванием - природные вещества не вызывают зависимости. Если вдруг Вы перестали "видеть улучшения", значит Ваше лицо (тело) с помощью этой косметики достигло возможного. Если Вас это не устраивает, наверное, следует искать другие средства, с другими компонентами, чтобы дальше совершенствоваться. Но мне кажется не следует увлекаться бесконечной сменой косметики. Чудес не бывает, особенно редко они случаются с людьми старше 35 лет. Нужно реально смотреть на вещи. Правильный образ жизни, движение, разнообразное питание и подобранные с учетом индивидуальных особенностей кожи косметические средства - залог женской красоты на долгие годы!
Аватар пользователя
OLGA.S
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 15:13

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Yana » 18 янв 2013, 09:25

Я согласна с последними мнениями. Накручивают многие себе разное... Мне кажется, что крем подходящий по возрасту и по состоянию кожи, если он содержит натуральные компоненты всегда будет полезным. Стать совсем юными никакая косметика не поможет, а вот сохранить естественную красоту кожи ей под силу. Я пользуюсь некоторыми средствами уже очень много лет. Они правда не совсем натуральные, но я довольна эффектом. Поменяю, если только найду что-нибудь более достойное....
Аватар пользователя
Yana
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:52

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Darya » 18 янв 2013, 09:39

Мне кажется во время использования крема, лосьона, шампуня, бальзама и прочие, если он нравится, у некоторых формируется другая "зависимость" -психологическая. Чем дольше пользуется человек своим любимым средством, тем больше "заболевает" его "волшебным" действием. Когда до последней капли средство истрачено, возникает панический ужас, на что заменить. "Светлая память" о средстве не дает покоя и возможности адекватно воспринимать действительность. Новые средства друг за другом не устраивают "зависимых" барышень, им хоть чудо-эликсир предлагай, они продолжат петь дифирамбы своему любимому средству...
Аватар пользователя
Darya
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:15

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Светик » 20 янв 2013, 06:26

Пользуюсь Organix Cosmetix два года. В основе своей двумя продуктами - сывороткой для лица (не лифтинг) и освежителем - ФАНТАСТИЧЕСКИЕ средства. Когда первый раз читала аннотации о косметике, обратила внимание на такое свойство как пролонгированное действие. На протяжении двух лет наблюдаю только улучшение состояния кожи. Ни одно другое косметическое средство не влияло так положительно на состояние моей кожи, как продукты органикс. Спасибо, производителю. В привыкании к данному виду косметики - НЕ ВЕРЮ!
Аватар пользователя
Светик
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:11

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Анжела » 22 янв 2013, 11:33

По-моему, все разговоры о привыкании к косметике продиктованы страхом, что при замене любимого косметического средства на другое, окажется, что никакая другая косметика уже не подходит… При этом непременно атакуют различные кожные проблемы, ускорится процессы старения… По-моему это все страшилки! Кто-нибудь реально сталкивался с чем-то подобным?
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение ALINA » 22 янв 2013, 14:42

Мне понравилось мнение косметолога, которое я когда-то читала по этому вопросу. Смысл в том, что в медицине термин “синдром отмены” обозначает ухудшение состояние больного после отмены некоторых препаратов, к которым относятся, например, гормоны, антидепрессанты, сильные обезболивающие и т.д. Биологически активные вещества, разрешенные для использования в косметических рецептурах, не столь активны, чтобы вызвать привыкание кожи.
Аватар пользователя
ALINA
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 02:38

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Солнечный зайчик » 23 янв 2013, 06:26

Вот именно, главное доверять производителю, что он использует в рецептурах только разрешенные ингредиенты… Органическая косметика проверяется особенно строго, поэтому здесь опасаться нечего.
Солнечный зайчик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 08:45

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Паэлья » 23 янв 2013, 10:45

Девочки, у меня вот что в голове не укладывается: биологически активные вещества, “не столь активные, чтобы вызвать привыкание кожи” окажутся ли достаточно активными для того чтобы оказать коже пользу, улучшить ее состояние? На чем основана эффективность О.С.?
Аватар пользователя
Паэлья
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:01

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение admin » 23 янв 2013, 10:52

Эффективность Organix Cosmetix заключается в восстановлении функционирования всех процессов в коже. Косметические средства обладают пролонгированным действием, результаты применения видны примерно через месяц (цикл обновления кожи). Органическая продукция Organix Cosmetix не содержит химических ингредиентов, способных накапливаться в организме, не нарушает естественные биохимические процессы в кожном покрове, а значит, не вызывает никакого привыкания.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Пони » 23 янв 2013, 10:57

Интересно… над многими вопросами я задумалась только недавно, здесь нашла ответы на большинство своих вопросов об органической косметике.
А как долго можно пользоваться одним средством? Не снижается ли со временем его эффективность?
Аватар пользователя
Пони
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:21

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение admin » 23 янв 2013, 12:01

Пони писал(а):Интересно… над многими вопросами я задумалась только недавно, здесь нашла ответы на большинство своих вопросов об органической косметике.
А как долго можно пользоваться одним средством? Не снижается ли со временем его эффективность?


Уменьшение видимого эффекта при длительном применении одного органического крема возможно. Тому есть объяснение. Концентрация активных природных ингредиентов в натуральной и органической косметики высока. Они постепенно “подлечивают” кожу: нормализуют работу сальных желез, восстанавливают естественные защитные функции, поврежденную структуру. Примерно на 2-3-й месяц применения улучшения состояния кожи особенно заметны. На этом этапе (его еще называют “точкой равновесия”) потребности кожи во внешнем питании, увлажнении, защите могут снижаться, у некоторых может возникнуть чувство, что косметика перестала работать. На самом же деле это не так, просто кожа достигла лучшего состояния с учетом возраста и генетики человека, которое теперь нужно просто поддерживать.
Администратор
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:41

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Пони » 23 янв 2013, 12:15

Получается, что я могу пользоваться одним органическим кремом, который меня полностью устраивает, на протяжении всей жизни?
Аватар пользователя
Пони
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:21

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение Анжела » 23 янв 2013, 12:23

Пони писал(а):Получается, что я могу пользоваться одним органическим кремом, который меня полностью устраивает, на протяжении всей жизни?


мне кажется, всю жизнь одним кремом – это уже перебор. Ведь даже самый лучший крем не может решить все проблемы кожи на каждом жизненном этапе. Например, для сухой кожи нужен один крем, а для жирной – другой. А что если из-за гормональных изменений или погодных факторов Ваша кожа вдруг стала проявлять себя по-другому?..
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: Привыкание к органической косметике?..

Сообщение admin2 » 23 янв 2013, 12:29

Подытожу вышесказанное: менять любимый продукт органической косметики без надобности нет причин. Если кожа выглядит здоровой и ухоженной, значит, крем подходит. Дальше важно просто быть наблюдательной, отслеживать все изменения, которые происходят с кожей, и учитывать их в своем повседневном уходе.
Задуматься о смене привычных средств, стоит: при изменении климатического пояса, с переходом в другую возрастную группу (после 35 лет рекомендуется переходить на линию Anti Aging.), при появлении специфических проблем, решать которые нужно специальными средствами (Линия отбеливающей косметики; Для жирной молодой и проблемной кожи) или других задач (например, защита от солнца в сезон отпусков).
Консультант
Аватар пользователя
admin2
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:02


Вернуться в Натуральная, органическая косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron