Скраб для тела Organix Cosmetix

Самые актуальные вопросы, полезные советы, обмен мнениями. Приглашаем принять участие в наших on-line дискуссиях!

Скраб для тела Organix Cosmetix

Сообщение Анжела » 27 сен 2012, 07:50

Продолжаю делиться впечатлением от своего любимого скраба...
Благодаря прозрачной баночке, в которой хранился солевой скраб, я еще в магазине отметила для себя его довольно густую, плотную консистенцию, глаз приятно радовал цвет солевой массы – такой натуральный, оливковый… Дома, открыв баночку, я ощутила тонкий, ненавязчивый аромат любимой спелой клубники, именно таким естественным я себе его и представляла в качественной органической косметике. Хочу отметить, что после процедуры запах держится на коже недолго – минут через 15 остается всего лишь приятный аромат свежести, а мне другого и не нужно.
Надо сказать, нехитрый состав скраба: морская соль, масло оливы, соль Мертвого моря, отдушка, все это “в действии” полностью оправдало мои ожидания. Смесь морской соли и оливкового масла с легкостью распределялась по влажной коже. Солевые гранулы не слишком маленькие, но и некрупные – круглой, отшлифованной формы, совсем не царапали мою кожу, получился настоящий микромассаж.
Для проведения пилинга кожу лучше предварительно распаривать. Разогретой ее можно дольше массировать, не травмируя, и очищение от омертвевших клеток будет более глубоким. Я обожаю проводить пилинг после принятия ванны, а уж если соберусь в баню, этот скрабик точно будет первым, что возьму с собой!..
Вложения
scrubSpa.jpg
Скраб
scrubSpa.jpg (91.81 KiB) Просмотров: 21631
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: Скраб для тела Organix Cosmetix

Сообщение Liza84 » 27 сен 2012, 08:23

Я пробовала некоторые пилинги, которые нужно оставлять на коже на некоторое время, а потом смывать (специальные, для бани). А с этим скрабиком как правильно обращаться? Если подержать на коже, он не вызовет раздражения?
Аватар пользователя
Liza84
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:45

Re: Скраб для тела Organix Cosmetix

Сообщение Анжела » 27 сен 2012, 08:28

Лучше наносить сразу на разогретую кожу массирующими движениями. Смывается средство очень легко. Правда, я предпочитаю оставлять его на теле еще минут на пять, пока солевые гранулы полностью растворяться. Жаль быстро избавляться от такого богатства, пусть морская соль чуть дольше питает кожу минералами. По мне, тающая солевая текстура – большой “плюс” этого средства, ведь после такого скраба не остается на теле мелких абразивных веществ, которые нужно тщательнее удалять, и значит, тратить время.
Если Вы почувствовали небольшое пощипывание на некоторых очищаемых участках, не пугайтесь, это как купание на море в первые дни отдыха, кожа сразу «выдает» слабые места… Микроцарапинки, покраснения, натертости – все это может привести к «солевым покусываниям», но поверьте, в подобных ощущениях нет никакого вреда. Напротив, такая терапия пойдет на пользу Вашему телу, чувствительные участки быстро подлечатся, кожа станет ровной и бархатистой.
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: Скраб для тела Organix Cosmetix

Сообщение Liza84 » 27 сен 2012, 08:49

А Вы пользуетесь чем-нибудь после скраба?
Аватар пользователя
Liza84
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:45

Re: Скраб для тела Organix Cosmetix

Сообщение Анжела » 27 сен 2012, 10:54

Кожа после использования скраба радует: кожа мягкая, нежная на ощупь, необыкновенно гладкая. Масло Оливы, которым щедро пропитаны солевые гранулы, бережно защищает уже обновленную кожу, увлажняет и питает. Думаю, осенью, после процедуры с солевым скрабом Organix Cosmetix о дальнейшем уходе можно не задумываться, он не потребуется, а вот в зимнее время кожу нужно будет дополнительно питать, маслом-кремом для тела, например…
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56

Re: Скраб для тела Organix Cosmetix

Сообщение Лидочка » 04 окт 2012, 08:48

Интересует еще вопрос, насколько скраб экономичен или нет? Насколько я могла убедиться, все подобные средства расходуются по-разному…На какое количество использований примерно хватит одной банки, если наносить на все тело?
Аватар пользователя
Лидочка
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:24

Re: Скраб для тела Organix Cosmetix

Сообщение Анжела » 04 окт 2012, 09:07

Солевой скраб O.C. довольно экономичен, по моим расчетам его хватает на 8-10 раз “щедрого” нанесения, то есть примерно на два с половиной месяца при регулярном использовании 1 раз в неделю.
Аватар пользователя
Анжела
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 07:56


Вернуться в Натуральная, органическая косметика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron